[email protected]+8618669793873

COLO H01

Verfügbar in mehreren Größen für Personenwagen.

Pkw-Reifen COLO H01, geliefert von Resunyou

Startseite / PCR-Pkw-Reifen / Grenlander PCR / COLO H01

Die siliziumhaltige Laufflächenmischung verbessert den Nassgriff und senkt den Rollwiderstand, was den Kraftstoffverbrauch verbessert. Das räumliche Geradlinien-Lamellenprofil nimmt Fahrbahnschwingungen auf, was

Überblick

Die siliziumhaltige Laufflächenmischung verbessert den Nassgriff und senkt den Rollwiderstand, was den Kraftstoffverbrauch verbessert. Das räumliche Geradlinien-Lamellenprofil nimmt Fahrbahnschwingungen auf, während das Silence-Pitch-Design die Fahrresonanz für eine ruhigere Fahrt verringert. Große Blöcke an der Außenschulter sorgen für Steifigkeit, Fahrverhalten und sportliches Ansprechverhalten.

  • ISO9001
  • ISO/TS16949
  • CCC
  • E-mark
  • DOT
  • GSO/GCC
  • SONCAP
  • INMETRO
  • NOM

Was COLO H01 dem Betreiber bietet

Siliziumhaltige Laufflächenmischung verbessert den Nassgriff und senkt den Rollwiderstand

Die Lamellenprofilgestaltung verringert Fahrbahnstöße und erhöht den Fahrkomfort

Das Silence-Pitch-Design verringert die Geräuschresonanz für leiseres Fahren

Das Großblockprofil an der Außenschulter erhöht Steifigkeit und Lenkpräzision

Die Radialbauweise unterstützt eine stabile Leistung unter dynamischen Fahrbedingungen

Anwendungsszenarien

  • Tägliche Fahrten auf nassen und trockenen Stadt- und Vorortstraßen
  • Lange Autobahnfahrten, bei denen geringe Geräuschentwicklung und gleichbleibender Grip wichtig sind
  • Fahren bei wechselnden Witterungsbedingungen mit häufigem Regen und Temperaturwechseln
  • Einsatz in leistungsorientierten Kompakt- und Mittelklasselimousinen mit direktem Ansprechverhalten
  • Flottenbetriebe mit Pkw, die eine gleichbleibende Reifenlebensdauer und geringe Geräuschentwicklung benötigen

Für wen es bestimmt ist

  • Reifenimporteure, die ein leistungsstarkes PCR-Profil für Personenwagen suchen
  • Händler, die einen leisen, auf Nassgriff ausgelegten Reifen für europäische und nordamerikanische Märkte führen
  • Flottenbetreiber, die Reifen an kompakten und mittelgroßen Pkw mit Schwerpunkt auf Komfort ersetzen
  • Werkstattketten, die einen ausgewogenen PCR-Reifen für den Ersatzbedarf ihrer Kunden anbieten
  • Käufer, die ein PCR-Profil mit guter Nassleistung und geringer Geräuschentwicklung benötigen

Was damit behoben werden soll

Reifen, die auf nassen Oberflächen Grip verlieren und den Bremsweg verlängern

Hohe Geräuschpegel durch Profilresonanz bei Autobahnfahrt

Schneller oder ungleichmäßiger Profilverschleiß durch geringe Stabilität der Mischung

Mangelnde Lenkpräzision in Kurven oder bei plötzlichen Lenkbewegungen

Geringer Fahrkomfort auf rauen oder unebenen befestigten Oberflächen

Veröffentlichte Daten zu COLO H01

Dies sind die für dieses Produkt veröffentlichten Werte. Alles, was hier nicht aufgeführt ist, wird vor einem Auftrag schriftlich bestätigt.

Größe
Tragfähigkeitsindex und Geschwindigkeitsindex155/70R1273T165/70R1277T145/70R1371T145/80R1375T155/65R1373T155/70R1375T155/80R1379T165/65R1377T165/80R1383T165/70R1379T175/60R1377T175/65R1380T175/70R1382T185/70R1386T155/70R1477T165/60R1475H165/65R1479T165/70R1481T175/60R1479H175/65R1482T175/70R1484T185/55R1480H185/60R1482H185/65R1486T185/70R1488H195/60R1486H195/65R1489H195/70R1491H205/60R1488H205/70R1498H215/70R1496H145/65R1572T165/60R1581H165/65R1581T175/55R1577V175/60R1581H175/65R1584H185/55R1582H185/60R1588H185/65R1588T195/45R1578V195/50R1582H195/55R1585H195/60R1588V195/65R1591H205/60R1591V205/65R1594V205/70R1596H215/60R1594H215/65R1596H215/70R1598H225/60R1596V225/70R15100H175/50R1677V185/50R1681V185/55R1683V195/50R1684V195/55R1687V195/60R1689H205/55R1691H205/60R1692H205/65R1695H215/55R1693V215/60R1695V215/65R1698H225/55R1695V225/60R1698H225/65R16100T235/60R16100H235/65R16103T215/55R1798H215/60R1796T215/65R1799T225/55R17101H225/60R1799H235/65R17104H

Technische Merkmale

  • Siliziumhaltige Laufflächenmischung für besseren Nassgriff und geringeren Rollwiderstand
  • Räumliches Geradlinien-Lamellenprofil zur Aufnahme von Fahrbahnstößen und Schwingungen
  • Silence-Pitch-Design mit computersimulierter Variation der Profilteilung zur Geräuschminderung
  • Großblockprofil an der Außenschulter für mehr Steifigkeit und besseres Fahrverhalten
  • Radiale Karkassenbauweise für stabile Leistung und gleichmäßigen Verschleiß

Anpassung

  • Containerbeladung über Größen und Profile hinweg in einer Sendung geplant
  • Seitenwandkennzeichnung und Etikettierung passend zum Zielmarkt auf Anfrage

Qualitätskontrolle

  • Röntgenprüfung der fertigen Karkasse vor dem Verpacken
  • Auswuchtprüfung in der Fertigungslinie
  • Produktion nach den Systemen ISO9001 und ISO/TS16949

Wie es sich vergleicht

So holen Sie das Meiste heraus

  • Montieren Sie ihn je nach Fahrverhalten und Lastverteilung an der Vorder- oder Hinterachse
  • Halten Sie den Kaltdruck entsprechend der tatsächlichen Last, nicht entsprechend dem Höchstwert auf der Seitenwand
  • Wechseln Sie die Reifen in regelmäßigen Abständen, um gleichmäßigen Verschleiß an allen Positionen zu sichern
  • Kontrollieren Sie die Profiltiefe und ersetzen Sie den Reifen, sobald die Verschleißanzeiger sichtbar werden
  • Vermeiden Sie längere Fahrten mit hoher Geschwindigkeit auf nasser Fahrbahn, um optimalen Nassgriff zu erhalten

Verwandte Produkte

L-GRIP16

L-COMFORT68

DIAS ZERO

ENRI U08

Branchen, die es einsetzen

  • Pkw- und Transporterflotten

Verwandte Leitfäden

  • So lesen Sie die Größenkennzeichnung eines Lkw-Reifens
  • Reifenimport: Zulassungen und Kennzeichnung
  • Lagerung und Handhabung von Reifen vor der Montage

Fragen zu COLO H01

Jede Größe hat einen Tragfähigkeitsindex und einen Geschwindigkeitsindex gemäß Größentabelle, etwa 73T, 77T, 79T, 80T, 82T und 86T.

Resunyou-Produkte tragen die Zulassungen ISO9001, ISO/TS16949, CCC, E-Prüfzeichen, DOT, GSO/GCC, SONCAP, INMETRO und NOM. Bestätigen Sie die erforderliche Kennzeichnung anhand Ihres Zielmarkts.

Ja. Lkw-Reifen, Pkw-Reifen, Off-the-Road-Reifen und Räder werden regelmäßig in denselben Container verladen. Senden Sie die Größen und Mengen je Größe, und wir planen die Ladung.

Schreiben Sie an [email protected] mit den benötigten Größen und Mengen. Die E-Mail-Schaltfläche auf dieser Seite trägt COLO H01 bereits in die Betreffzeile ein, damit die Anfrage die richtige Stelle erreicht.

Die Ware wird vor dem Verladen für den Containertransport geprüft und verpackt. Konkrete Verpackungs- und Kennzeichnungsanforderungen werden je Auftrag vereinbart.

Preis anfragen für COLO H01

Senden Sie die Größen und die Menge je Größe. Wir bestätigen Verfügbarkeit, die Genehmigungskennzeichnung für Ihren Markt und einen Containerplan.

Produktfotos

Pkw-Reifen COLO H01, geliefert von ResunyouPkw-Reifen L-GRIP16, geliefert von ResunyouPkw-Reifen L-COMFORT68, geliefert von ResunyouPkw-Reifen DIAS ZERO, geliefert von ResunyouPkw-Reifen ENRI U08, geliefert von Resunyou

Ähnliche Produkte

Lkw- und Bus-Radialreifen RSL612, geliefert von Resunyou

RSL612

Fragen Sie nach Containerpreisen.

Details ansehen →
Lkw-Rad 22.5x8.25 mit bearbeiteter Sichtfläche, geliefert von Resunyou

22.5x8.25 mit bearbeiteter Sichtfläche

Präzisionsbearbeitete Aluminiumfelge 22.5X8.25 mit 3650 kg Tragfähigkeit, 335 mm Lochkreis, 32 mm Bolzenloch und Ventiltyp 168. Geeignet für Lkw- und Busanwendungen

Details ansehen →
Lkw- und Bus-Radialreifen RAC880, geliefert von Resunyou

RAC880

Für alle Radpositionen geeignet. Fragen Sie nach Containerpreisen.

Details ansehen →

Angebot anfordern

Wir beantworten jede Anfrage innerhalb eines Werktags. Schreiben Sie uns direkt per E-Mail oder WhatsApp — beides erreicht unser Vertriebsteam sofort.